Сегодня: Суббота - 27.04.2024

I место на Х Международной студенческой олимпиаде «Управление качеством»

X Международная студенческая олимпиада «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ» была посвящена Всемирному дню стандартов и Всемирному дню качества. Организатором Олимпиады является УО «Белорусский государственный технологический университет»

Команда из числа студентов специальности «Метрология, стандартизация и сертификация» традиционно участвует в этой олимпиаде. В 2023 году команду «ISO-колесо» составили обучающиеся 3 курса гр. С-23 Голованов Николай, Корбан Светлана, Михненко Анна, Кошалева Виктория и капитан Медведский Кирилл.

На первом этапе команда разработала концепцию и дизайн плаката на тему «Стандартизация и управление качеством в лицах» – о специалистах, внесших значительный вклад в развитие стандартизации и управления качеством на международном, региональном и национальном уровнях.   

На втором этапе капитан команды Медведский Кирилл в режиме on-line представлял жюри олимпиады подготовленную командой презентацию на тему «Стандарты: из прошлого в будущее» и отвечал на вопросы.

Персональное тестирование проходили все члены команды «ISO-колесо», им предлагались вопросы различного уровня сложности по стандартизации и управлению качеством, позволяющие выявить их знания в данной области.

Объявление итогов Олимпиады проводитлось в формате видеоконференции 15 ноября 2023 г. Наша команда удостоена I места за подготовку и представление презентации, II места по итогам персонального тестирования и I общекомандного места с учетом результатов трех этапов олимпиады.

Подготовили команду и вдохновляли на победу преподаватели кафедры «ТРиТ» доц., к.т.н. МАХОНЬ Александра Николаевна и ст. преп. КАРПУШЕНКО Инна Степановна.

Поздравляем студентов и их научных руководителей с достойным участием в олимпиадном движении и благодарим за проявленную креативность и творческий подход при подготовке плакатов, профессионализм, целеустремленность и настойчивость при подготовке презентаций, их представлении, а также за грамотные и точные ответы в ходе персонального тестирования.

Желаем студентам и преподавателям дальнейших успехов, а также ярких и интересных событий в учебной и внеучебной деятельности! 

Рыклин Дмитрий Борисович

Заведующий кафедрой, профессор, доктор технических наук

Подробнее

Специальности кафедры

Мы стремимся к высоким стандартам качественного образования

Диплом специальностей "Метрология, стандартизация и контроль качества" или "Товароведение" тебе точно пригодится!