Сегодня: Суббота - 27.04.2024

Лучшая НИР в области менеджмента качества

7 июня 2023 г. в Минске во Дворце Республики состоится церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2022 г.  Конкурс проводится Государственным комитетом по стандартизации совместно с Министерством образования с 2007 г.

Согласно решению конкурсной комиссии (приказ Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 12.05.2023 № 79) победителем конкурса «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» 2022 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества» стала выпускница УО «ВГТУ», студентка гр.С-21 Кравцова Екатерина Сергеевна.

Тема ее научно-исследовательской работы: «Моделирование и документирование процессов деятельности филиала выпускающей кафедры УВО», научный руководитель доцент кафедры «Техническое регулирование и товароведение», к.т.н. Махонь Александра Николаевна. Следует отметить, что НИР представляет собой курсовой проект, выполнение которого предусмотрено учебным планом спец. 1-54 01 01 «Метрология, стандартизация и сертификация». Каждый студент выполняет такой проект по заданной теме. Победа в номинации «Лучшая НИР в области менеджмента качества» свидетельствует о высоком уровне подготовки специалистов инженерного профиля в области менеджмента качества. 

Заместитель министра образования Республики Беларусь Сергей Рудый обратил внимание на вклад преподавателей вузов в достигнутые студентами и магистрантами успехи в научно-исследовательской работе в области менеджмента и контроля качества. Они творчески работают над совершенствованием качества образования, внедряют передовые методики и современные технологии обучения, занимаются научно-инновационной деятельностью, осуществляют системную работу с талантливой молодежью, воспитывают у нее любовь к Родине и верность гражданскому долгу.

Желаем победителям конкурса свершений всех начинаний и планов, а также дальнейших успехов в области менеджмента и контроля качества.

Рыклин Дмитрий Борисович

Заведующий кафедрой, профессор, доктор технических наук

Подробнее

Специальности кафедры

Мы стремимся к высоким стандартам качественного образования

Диплом специальностей "Метрология, стандартизация и контроль качества" или "Товароведение" тебе точно пригодится!