Сегодня: Суббота - 27.04.2024

Участие в интеллектуальном турнире ГКСЭ

27 июня 2023 г. команда студентов 1 курса спец. 1-25 01 09 «Товароведение и экспертиза товаров» (гр. Тэ-22) и спец. 1-54 01 01 «Метрология, стандартизация и сертификация» (гр. С-24) приняла участие в интеллектуальном турнире в формате «Что? Где? Когда?», посвященном 10-летию со Дня образования Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь (ГКСЭ) и Дню Независимости Республики Беларусь. Приглашение поучаствовать в турнире в адрес университета поступило от управления ГКСЭ по Витебской области, с которым кафедра «ТРиТ» тесно взаимодействуют как с заказчиком кадров.

В организации команды приняли участие преподаватели кафедры «ТРиТ» доц., к.т.н. Шеремет Е.А., ст. пр., к.т.н. Радюк А.Н. и зав. кафедрой социальных и гуманитарных дисциплин, доц., к.и.н. Хаданенак В. М.

На базе Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета в мозговом штурме приняли участие 13 команд, состоящих из сотрудников правоохранительных органов, студентов и преподавателей высших учебных заведений Витебской области.

Командам-участницам нужно было быстро находить ответы на нестандартные вопросы, а в некоторых случаях очень пригодились креативное мышление и юмор. Наша команда была самой молодой по возрасту и пусть она не заняла призовых мест, но достойно боролась, отвечая на вопросы из разных областей знаний: географии, истории, литературы, искусства, медицины.

Поздравляем нашу команду с достойным участием в компетентной среде команд представительного турнира! Желаем новых успехов и призовых мест в последующих мероприятиях!

Рыклин Дмитрий Борисович

Заведующий кафедрой, профессор, доктор технических наук

Подробнее

Специальности кафедры

Мы стремимся к высоким стандартам качественного образования

Диплом специальностей "Метрология, стандартизация и контроль качества" или "Товароведение" тебе точно пригодится!